Уважаемые родители! ????
    С радостью сообщаем, что в июне начнётся приём документов обучающихся 2, 3, 4, 5, 6, 7 и 8 классов переводом из других общеобразовательных учреждений.

???? В период с 02 июня по 28 июня будут приниматься документы детей, проживающих на территориях, официально закреплённых за школой 18 и вторым зданием школы 18 "Время, вперёд! ".

???? С 06 июля в случае наличия вакантных мест можно будет подать заявления о приёме детей, проживающих на иных территориях.

????‍????Чтобы приём документов прошёл организованно, просим вас приносить документы в 141 кабинет в соответствии с утверждённым графиком ❗❗❗

????Не забудьте, пожалуйста, предоставить оригиналы нижеперечисленных документов.

Будем рады видеть вас в числе наших учеников!????

Записать ребенка в школу онлайн

Получить электронную услугу

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!
    1 апреля в 9-00 начался прием заявлений в 1 класс! Делимся с вами ссылкой на электронную систему «Электронная запись в школу» — Система «Е — услуги. Образование». http://entry.admoblkaluga.ru
    После подачи заявлений они будут обработаны, в связи с этим следите за статусом ваших заявлений.

Для сдачи оригиналов документов в школу будут сначала приглашены законные представители детей, имеющих право первоочередного поступления.

Еще раз внимательно ознакомьтесь с Порядком приема в МБОУ "СОШ 18", Постановлением Администрации г. Обнинска о территориальном закреплении образовательных учреждений за микрорайонами, перечнем документов, которые надо будет предоставить при личном посещении школы.

Сотрудники приемной комиссии пригласят очередников в школу ко времени, чтобы организованно обработать документацию.

Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам НОО, ООО и СОО

Марутина Ирина Николаевна.
    Марутина Ирина Николаевна
    к. филол. н.
    Телефон:
    Часы приема:
    Вторник, четверг 15:00 - 17:00 (по предварительной записи)

Прием обучающихся в 10 класс

В число главных этапов отбора входит прохождение ОГЭ. Данная итоговая аттестация является общеобязательной для всех девятиклассников.  Аттестат о получении основного образования не будет выдан тем, кто не сдал экзамены. Всем предстоит доказать свои зная в двух базовых предметах (математика, русский язык) и в двух дополнительных (личный выбор учащегося).

После следует прием заявок на переход в 10 класс, объявление результатов отбора и собрание.

образовательных учреждений

Для зачисления обучающихся, прибывших из других территорий, предоставляются следующие документы:

• личное заявление совершеннолетнего, поступающего в образовательное учреждение,
    • заявления родителей (законного представителя) о приеме несовершеннолетнего,
    • копия удостоверения личности (паспорт или свидетельство о рождении для несовершеннолетнего);
    • справка о результатах промежуточной аттестации;
    • аттестат об основном общем образовании (для поступления на ступень среднего (полного) общего образования);

Правила перевода

Правила, основания и порядок перевода ребенка в другую школу регламентированы Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" и приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 (в действующей редакции) "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности".